最新话题
主页 > 最新话题 >

有关昌平东小口城建大院腾退问题 - 北京市

发布日期:2022-07-24 04:12   来源:未知   阅读:

  您好,在2019年下半年就应该说要腾退城建大院,拆迁办的办公室都已经用活动板房的形式搬进了院内,附近的规划也已经出来,网上也公布了拆迁中标的信息,目前已经2022年中旬,还未又任何腾退措施,冬天没有暖气,夏天空调电力不足,因为涉及到孩子要上学的问题,所以想知道目前昌平区东小口城建大院2022年是否有腾退确切的消息,有什么补偿措施,请领导们慎重一下难区的人们,能给在京服务于北京的大城市的困难户一个答复

  您好,关于您反映的问题,昌平区回复:经东小口镇核实,市民反映的城建大院系北京城建建设工程有限公司(北京城建集团二级公司)租赁东小口村委会集体土地建设的家属院,目前所签租赁协议均已到期,目前北京城建集团正在就该大院腾退工作和区政府相关部门沟通协商,努力推进,待条件成熟后适时开展腾退。感谢您对我们工作的理解与支持!

  举报邮箱:人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用